Einträge von

1. Mannschaft Wasserball

Von links nach rechts: Abteilungsleiter Jochen Fritz, Tonio Issing, Elias Khater, Robert Seifert, Daniel Ivlev, Michael Hanft, Alexander Försch, Lennart Böhme, Christian Saggau, Benjamin Flammersberger, Nico Dopieralski, Inaki Urkiaga, Luka Vuckovic, Marc Weinmann, Paul Volkwein, Timotej Filo, Trainer Matthias Försch und Betreuer Balazs Papp Es fehlen: Kai Ulrich, Leander Radecker

Leonie Antonia Beck

Name: Leonie Antonia Beck Geburtsdatum: 27.05.1997 Geburtsort: Augsburg Beruf: Studentin Hauptstrecken: Freiwasser Kader: Olympiakader (DSV) 2021: 2. Platz 4*1,25km Staffel Europameisterschaft Freiwasser 5. Platz 5km Europameisterschaften Freiwasser 4. Platz FINA Weltcup 10 km 2020: 1. Platz FINA Weltcup 10 km Deutsche Mannschaftsmeisterin (DMS) Süddeutsche Meisterin 800m Freistil 2019: 3. Platz über 5 km bei den […]

Lea Boy

Name: Lea Boy Geburtsdatum: 24.01.2000 Beruf: Auszubildende (Kauffrau für Büromanagement) Hauptstrecken: Freiwasser Kader: Perspektivkader (DSV) 2021: 1. Platz 25km Europameisterschaft Freiwasser 2. Platz 4*1,25km Staffel Europameisterschaft Freiwasser 16. Platz 10km Europameisterschaft Freiwasser 3. Platz FINA Weltcup 10 km 2020: 9. Platz FINA Weltcup 10 km Deutsche Mannschaftsmeisterin Süddeutsche Meisterin 1.500 m Freistil Vize-Süddeutsche Meisterin 800 m Freistil […]

Ruwen Straub

Name: Ruwen Straub Geburtsdatum: 08.12.1993 Geburtsort: Darmstadt Beruf: Bankkaufmann Hauptstrecken: 800 m und 1500 m Freistil Kader: Perspektivkader (DSV)   2021: 10. Platz 5km Europameisterschaft Freiwasser 2020: Deutscher Mannschaftsmeister Süddeutscher Meister 800 m Freistil 2019: 17. Platz Weltmeisterschaften 1.500 m Freistil Deutscher Mannschaftsmeister Deutsche Freiwasser Staffel-Meister 4*1,25 km Freistil Vize-Deutscher Meister 800 m Freistil 3. Platz Deutsche […]

Jan Hercog

Name: Jan Hercog Geburtsdatum: 10.02.1998 Geburtsort: Graz Hauptstrecken: Freiwasser, 1500 m Freistil, 800 m Freistil, 400 m Freistil Becken: 2020: Süddeutscher Meister 1500 Freistil 3.Platz süddeutsche Meisterschaften 800m Freistil Aufnahme in dem Nationalkader Österreich 2019:  2x 3. Platz Österreichische KB Meisterschaften Freiwasser: 2021: 25. Platz 10km Europameisterschaft Freiwasser 21. Platz 5km Europameisterschaft Freiwasser 42. Platz […]

Sebastian Aurelius Beck

Name: Sebastian Aurelius Beck Geburtsdatum: 04.05.2000 Geburtsort: Augsburg Beruf: Student Hauptstrecken: 100 m Freistil Kader: Landeskader 2019: Deutscher Mannschaftsmeister 2018: Deutscher Jahrgangsmeister 400 m Lagen, 200 m Freistil 3. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaft 100 m Freistil 4. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaft 200 m Lagen Deutscher Mannschaftsmeister (DMS) 5. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 200 m Rücken 7. Platz Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 100 m Lagen 9. Platz […]

Timo Henning

Name: Timo Henning Geburtsdatum: 09.07.2003 Geburtsort: Wiesbaden Hauptstrecken: 800 m und 1500 m Freistil Kader: Nachwuchskader 1 (DSV) 2019 Deutscher Meister Freiwasser 5km 2019 3.Platz Junioren-Europameisterschaften 2018 3.Platz Deutsche Meisterschaften 2,5km 2019 Süd-Deutscher Vize-Meister 1500m 2019 Deutscher Vize-Meister 800m

Lars Bottelier

Name: Lars Bottelier Geburtsdatum: 04.03.1997 Geburtsort: IJmuiden, Niederlande Hauptstrecken: 10km und 25km Freistil 2021: 5. Platz 25km Europameisterschaft Freiwasser 22. Platz 10km Europameisterschaften Freiwasser Qualifikation für die Europameisterschaft Freiwasser 2021 über 25 km 33. Platz Weltcup Doha 2021

David Kuhn

Name: David Kuhn Geburtsdatum: 16.03.2007 Geburtsort: Würzburg Hauptstrecken: 800 m und 1500 m, Freiwasser Kader: Nachwuchskader 1 (DSV) 2019: Deutscher Jahrgangsmeister 2,5 km Freiwasser 2. Platz deutsche Jahrgangsmeisterschaften 800 m Freistil 3. Platz deutsche Jahrgangsmeisterschaften 1500 m Freistil und 200 m Schmetterling 2. Platz Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 1500 m Freistil 3. Platz Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 200 m […]

Lucas Willinsky

Name: Lucas Willinsky Geburtsdatum: 10.04.1998 Geburtsort: Augsburg Beruf: Student Hauptstrecken: 100 m und 200 m Brust 2020: Deutscher Mannschaftsmeister 2019: Deutscher Mannschaftsmeister 3. Platz Deutsche Freiwasser Meisterschaften Staffel 4*1,25 km Freistil 8. Platz Deutsche Meisterschaften 200 m Brust 2018: Deutscher Mannschaftsmeister 3. Platz Deutsche Freiwasser Meisterschaften Staffel 4*1,25 km Freistil Deutscher Hochschulmeister 200 m Brust 3. Platz Deutsche Meisterschaften 200 m Brust […]